侯云春
/Upload/1613733273.jpeg
中国企业评价协会会长、国务院发展研究中心原副主任
 

    侯云春,国务院发展研究中心副主任。1952年10月生,山东临清人。中共中央党校在职研究生班政治学专业毕业,在职研究生学历。1969年12月参加工作。1978年毕业于兰州大学政治经济学专业。1978年至1985年在国家经委生产综合局、办公厅、经济综合局工作。
    1985年4月任国家经委综合局副处长。
    1988年至1993年在物资部政策研究司、政策体制法规司工作,历任处长、司长助理、副司长。
    1993年至1996年在国内贸易部工作,任行业管理司副司长。
    1996年至2002年在国家经贸委工作,历任办公厅副主任(正司级)、研究室主任兼办公厅副主任、副秘书长兼研究室主任、副秘书长、秘书长。
    1998年至2001年在中共中央党校在职研究生班政治学专业学习。
    2002年4月任国务院研究室副主任。
    2008年10月任国务院发展研究中心副主任。


欢迎访问东方智库

会员登录 | 免费注册

讲师入驻通道

免费咨询热线:13810808675

热门搜索:部委学者  |  经济学家  |  培训课程  |  周延礼  |  蒋昌建  |  
首页 > 知名专家 > 政府专家 >
侯云春
侯云春  中国企业评价协会会长、国务院发展研究中心原副主任
   侯云春,国务院发展研究中心副主任。1952年10月生,山东临清人。中共中央党校在职研究生班政治学专业毕业,在职研究生学历。1969年12月参加工作。1978年毕业于兰州大学政治经济学专业。1978年至1985年在国家经委生产综合局、办公厅、经济综合局工作。  1985年4月任国家经委综合局副处长。  1988年至1993年...
  • 联系方式:
  • 手机号码:
  • 联系邮箱:
  • 微信扫码联系

    微信咨询

邀请讲课
官方电话:
详细介绍
 

    侯云春,国务院发展研究中心副主任。1952年10月生,山东临清人。中共中央党校在职研究生班政治学专业毕业,在职研究生学历。1969年12月参加工作。1978年毕业于兰州大学政治经济学专业。1978年至1985年在国家经委生产综合局、办公厅、经济综合局工作。
    1985年4月任国家经委综合局副处长。
    1988年至1993年在物资部政策研究司、政策体制法规司工作,历任处长、司长助理、副司长。
    1993年至1996年在国内贸易部工作,任行业管理司副司长。
    1996年至2002年在国家经贸委工作,历任办公厅副主任(正司级)、研究室主任兼办公厅副主任、副秘书长兼研究室主任、副秘书长、秘书长。
    1998年至2001年在中共中央党校在职研究生班政治学专业学习。
    2002年4月任国务院研究室副主任。
    2008年10月任国务院发展研究中心副主任。


上一篇:李若谷

下一篇:庄聪生

快速发布需求
重新获取验证码

推荐讲师

  • 单霁翔
    原文化部副部长故宫博物院院长
  • 李肇星
    2003年任外交部长。2008年3月,任十一届全国人大外事委员会主任委员。
  • 仇保兴
    国务院参事,著名经济学家,中华人民共和国住房和城乡建设部原副部长
  • 李毅中
    工信部原部长
  • 龙永图
    原博鳌亚洲论坛秘书长、原外经贸部副部长(副部)